Филип Торрольд

02 марта 2010 года

Почётным гостем клуба является один из самых знаменитых и титулованных стрелков, чемпион мира и Европы, победитель самого престижного чемпионата British Open англичанин Филип Торрольд, который в 2010 году проводил мастер-класс для российских любителей спортинга в нашем клубе.

Филип Бенджамин Торрольд родился 15 сентября 1961 года в семье фермеров в Великобритании. Начал стрелять с семи лет из пневматического оружия с патронами 410 калибра. Когда ему было 13 лет, он стрелял патронами 12 калибра. В то время Филип принял участие в первых деревенских соревнованиях по стрельбе. Там было 20 мишеней, которые выпускались из 2 пусковых машинок ручного управления.

В возрасте 17 лет он попал на областной чемпионат, принимал в нём участие в категории юниоров, т.к. ему не было восемнадцати. Результат Филипа на тот момент был равен результату лучшего юниора в области. Вторым соревнованием в его жизни был Открытый Британский Чемпионат по стендовой стрельбе, который проходил в Лондоне. Он одержал победу в том чемпионате, будучи юниором, стреляя среди взрослых, и это было первым соревнованием, в котором было 200 мишеней (200 птиц). После этого он стал принимать участие в соревнованиях более высокого класса, и не прекращает заниматься данным видом спорта и по сей день. Спустя 20 лет в сентябре 2010 года он выиграл Открытый Британский Чемпионат по стендовой стрельбе — самый престижный титул среди стрелков всего мира.